Я пью до дна за тех, кто в лифте: соцсети бурно обсуждают, кто убил Моторолу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Я пью до дна за тех, кто в лифте: соцсети бурно обсуждают, кто убил Моторолу

Я пью до дна за тех, кто в лифте: соцсети бурно обсуждают, кто убил Моторолу
Источник:  online.ua

В сети продолжают бурно обсуждать  убийство одного из главарей боевиков ДНР Моторолы (Арсена Павлова), взорванного в лифте в Донецке  в воскресенье, 16 октября.


ONLINE.UA собрал последние версии и реакцию соцсетей на гибель одиозного боевика.


Журналистка Шахида Тулаганова, которая была знакома с боевиком, предположила, что его убили свои. "Странное это чувство... Убили Моторолу - это неминуемо было. Убили то свои, какая там украинская ДРГ, недовольство то росло в "Спарте" (которой командовал Моторола, - ONLINE.UA). Пожалуй, я была одной из немногих западных журналистов, с кем он толково и спокойно поговорил, долго говорил, полдня этак, в аэропорт сам повез... Сложная была личность, людей тонко чувствовал, понимал, что совершил военное преступление, убив пленного. Глаза стальные, холодные", - написала она в Facebook.


Журналист российской "Новой газеты"Павел Каныгин также вспомнил об опыте общения с Моторолой: "Помню, после репортажа с передовой Моторола сказал, что лучше бы мне и другим из "Новой" больше не появляться в аэропорту (Донецка, - ONLINE.UA). Ещё помню, он очень боялся получить осколочные и обвешал себя с ног до головы броней так, что из-под неё было видно только бородку и маленькие глаза. Журналистов не любил никаких, но за 500 долларов устраивал сафари для иностранных репортёров по окрестностям Донецкого аэропорта, обстрел противной стороны инклюдид".



Фото: Facebook Юрия Лещенко


"Моторола наконец-то 200! Обнаглел в последнее время Арсений, отжимал имущество даже у своих. А зря, нигде такое не прощают ) Подорвали в его же подъезде, в кабине лифта", - написал в Facebook украинский волонтер Родион Шовкошитный.


"Новый хит "Я пью до дна за тех, кто в лифте". Завтра на всех радиостанциях страны", - пошутил политтехнолог Тарас Березовец.


"Захарченко только что по Лайф-ньюс пригрозил украинским военным... страшной расправой. Сказал, что они доберутся до каждого, "придут в дом" и в Житомире, и в Киеве. "Пусть вам будет еще хуже, чем нам сейчас". Приходи, приходи… И для тебя лифт уже приготовили", - прокомментировала журналистка Алена Яхно.


"На автамойках ДНР-ЛНР траур. Пріспущєни кальоса. Всє жалєют вдаву: "Бєдная мать, абоср*нниє дєті. Кто а ніх пазаботітся?" Нєужелі уйдьот на панель? Но жизнь прадалжаєцца. Вмєста павших матарол, в бой пайдут самсунгі, нокіі і панасонікі. Нас нє пабєздіть!" - поиронизировал писатель

Юрий Винничук.



"Захарченко: Моторола — мой близкий друг. Ходите теперь и бойтесь. Ходю теперь и боюсь", - пошутили в Twitter  Мысли Перзидента.


"Во прет... Вся мировая общественность и элита Донбасса скорбит: зажмурился Моторолла... Бац... и нет маршала "Новороссии". А в цей час, елітарний Кілінкаров розповідає про коварних хвашистів-укропів, які звалил усю владу в Європі: Олланду - каюк, Меркель - каюк, Обамі - каюк... Вони і нашого Трампа на взльотє збили, кляті укропи!" - написал бывший глава Луганской области, замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.


"Как же нужно жить, чтобы смерть человека воспринималась большинством адекватных людей как праздник? Тот случай, когда тем, кто посвящают свою жизнь убийствам людей, стоит серьёзно задуматься. Я о смерти боевика Моторолы из так называемого ДНР..." - заметила журналистка Екатерина Макаревич.


Отметим, что  боевик Моторола был убит в воскресенье, 16 октября. 


Приехал воевать на Донбасс из России, обвинялся в ряде военных преступлений, в частности, в убийстве "киборга", воевавшего в Донецком аэропорту, - украинского военного Игоря Брановицкого - и других пленных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?