США и Британия готовят новую неприятность для Путина
Категория
Мир
Дата публикации

США и Британия готовят новую неприятность для Путина

США и Британия готовят новую неприятность для Путина
Источник:  Reuters

США и Великобритания обсуждают новые санкции против России и Сирии в связи с  военными преступлениями режима Башара Асада и его союзника президента РФ Владимира Путина в Алеппо.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Очень важно, что мы сохраняем давление и есть много новых мер, которые мы предлагаем, в том числе санкции против сирийского режима и его сторонников, меры по привлечению виновных в совершении военных преступлений в рамках юрисдикции Международного уголовного суда", - заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри.


Британский министр назвал сомнительной победу России и Ирана в войне в Сирии и даже в битве за Алеппо, призвав руководство стран проявить волю к урегулированию конфликта.


Керри в свою очередь подтвердил, что США и их союзники рассматривают дополнительные санкции в отношении ситуации в Сирии.


"Мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций против России... президент США Барак Обама по-прежнему предлагает различные варианты взаимодействия с РФ по Сирии. Мы продолжим это обсуждать и поймем, что делать, в течение нескольких дней", - отметил Керри.


Как сообщал ONLINE.UA, канцлер Германии  Ангела Меркель намерена агитировать Евросоюз ужесточить санкции против России за действия Путина в Сирии; ее решимость поддержал президент США Барак Обама.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?