В РФ обеспокоились из-за русского языка в мире: в соцсетях ответили грустной шуткой
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ обеспокоились из-за русского языка в мире: в соцсетях ответили грустной шуткой

В РФ обеспокоились из-за русского языка в мире: в соцсетях ответили грустной шуткой
Источник:  РИА Новости

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий обеспокоился "притеснением" русского языка в мире, уменьшением количества русскоговорящих и заявил, что России нужно поддерживать "русский мир".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"Мы понимаем, что будет, если в странах СНГ через 5-10-20 лет возрастут элиты молодые, которые плохо говорят по-русски… Мы должны сконцентрировать меры государственной поддержки со стороны правительства РФ над тем, чтобы поддерживать великий русский мир и не допускать его дальнейшего коллапса", — отметил Слуцкий.

По его словам, 350 миллионов человек говорило на русском языке в 1990 году, сейчас — 270 миллионов человек.


"Минус 80 миллионов человек, говорящих по-русски", — подчеркнул россиянин.


В сети отреагировали смешной шуткой.


"Если сбить еще пару Боингов и атаковать пару соседних стран вроде Грузии и Украины, то наверняка сразу все захотят учить русский язык", - говорится в Twitter Рогозин-на-орбите.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Мариуполе школьникам гимназии предложили задания с использованием российской символики — герба и флага России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?