Суд принял громкое решение по делу Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Суд принял громкое решение по делу Януковича

Суд принял громкое решение по делу Януковича
Источник:  ГПУ

Сыну  беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, Александру, сообщили о подозрениях по делу о завладении резиденцией «Межигорье», а суд дал разрешение задержать его.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

"По эпизодам, инкриминируемым Александру Януковичу, следствием объявлен его розыск и получено разрешение суда на его задержание с целью привода для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей ", — говорится в заявлении.

Стоит добавить, что в ГПУ также сообщили, что сына беглого экс-президента подозревают в серьезных преступлениях: «организация создания фиктивных предприятий с целью прикрытия незаконной деятельности, причинившее крупный материальный ущерб государству», «пособничество в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах должностным лицом путем злоупотребления своим служебным положением», «пособничество в легализации имущества, полученного преступным путем».

В прокуратуре также напомнили, что Департаментом спецрасследований ведется расследование дела о завладении должностными лицами государственным имуществом в особо крупных размерах стоимостью более 500 млн грн - резиденцией "Межигорье", и его легализации.

О подозрении по этому уголовному производству было сообщено Александру Януковичу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России сделали громкое заявление об убежище, которое было предоставлено беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?