Порошенко нанес новый санкционный удар по России
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко нанес новый санкционный удар по России

Порошенко нанес новый санкционный удар по России
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о  введении новых экономических санкций против России, предложенных на заседании СНБО от 16 сентября 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт главы государства.


В решении СНБО от 16 сентября "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" поддерживается предложения Кабинета министров, Службы безопасности и Национального банка Украины касательно введения и продления санкций на срок в один год.


Согласно информации пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны: "Дополнительно в санкционный список включено 335 физических и 167 юридических лиц, идентификационные данные по которым подлежали дополнительной проверке".


Никаких других изменений в санкционный список 16 сентября внесено не было.


Отмечается, что президент Украины также поручил подготовить отдельное решение по санкциям против "депутатов" и членов "избирательных комиссий", которые принимали участие в выборах в Госдуму РФ на территории Крыма. В СНБО подчеркивают, что данное решение будет обнародовано в ближайшее время.


Как сообщал ONLINE.UA, 16 сентября 2016 года  в СНБО заявили, что в список санкций будут внесены члены правоохранительных и судебных органов РФ, которые ответственны за незаконное преследование граждан Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?