У Авакова знатно потроллили росТВ прямо в его эфире: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

У Авакова знатно потроллили росТВ прямо в его эфире: появилось видео

У Авакова знатно потроллили росТВ прямо в его эфире: появилось видео
Источник:  online.ua

Нардеп, советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко в эфире российского телеканала "Россия-1" высказался о курировании Россией деятельности  боевиков на Донбассе  и ведении террористами обстрелов по позициям ВСУ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


Депутат объяснил, что ему неожиданно предложили принять участие в ток-шоу на росТВ, посвященном  убийству главаря банды боевиков ДНР "Спарта" Арсения Моторолы Павлова. "Я не смог отказать себе в удовольствии протроллить российскую аудиторию, так редко слышащую голос правды из Украины, а заодно и подпортить настроение Геннадию Зюганову и ему подобным рептилоидам в студии", - прокомментировал он в Facebook своё участие в программе.


"Убийство Моторолы совершено его же подельниками, с которыми он не поделил какие-то потоки на Донбассе. Перед этим было убийство  харьковского сепаратиста, лидера "Оплота" Евгения Жилина в Подмосковье, перед этим был убит ряд других известных полевых командиров террористов, поэтому это просто бандитские разборки, которые будут продолжаться на той территории, которая просто стала черной зоной, черной дырой. Убийство Моторолы - это результат той бандитствующей системы, которая создана на временно оккупированной части территории Украины при поддержке Российской Федерации. Когда-нибудь там будет наведён порядок, и правда будет известна вся. Пока мы видим систематический обстрел и бандитские разборки между разными группами террористов", - рассказал советник Авакова в эфире российского телеканала.


Также он высказался о главаре так называемой ДНР Александре Захарченко: "Господин Захарченко является лицом, управляемым из Москвы. Если из Москвы не будет команды дальше проводить какие-то наступления, то всё будет тихо. А это эмоциональное заявление господина Захарченко, которому самому страшно за то, что на территории ДНР никто из первых лиц, руководителей этой террористической организации не может чувствовать себя спокойно. Всё равно находят подельники, всё равно убивают".


"На сегодняшний момент Вооруженные силы Украины не проводят никаких наступлений. Мы лишь реагируем на случаи обстрелов со стороны ДНР и ЛНР, однако наступательные действия не происходят. Мы соблюдаем в этой части Минские договоренности. Проводится мониторинг миссии ОБСЕ, в которой работает более 700 наблюдателей. Мы не начинаем первые обстрел. Если стреляют по украинским гражданам, по украинским солдатам, то мы можем стрелять в ответ, но ни в коем случае не начинать первыми", - подчеркнул Антон Геращенко.


Видео: YouTube/Политика Россия - Украина


Как сообщал ONLINE.UA,  убитый боевик ДНР Моторола незадолго до своей смерти рассказал российской журналистке, что в скором времени его могут убить свои же.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?