Восторг от "крымнаша" в России уступает место разочарованию
Категория
Мир
Дата публикации

Восторг от "крымнаша" в России уступает место разочарованию

Восторг от "крымнаша" в России уступает место разочарованию
Источник:  online.ua

Восторг россиян от аннексии Крыма уступает место разочарованию, о чем свидетельствует снижение доверия граждан РФ к  президенту страны Владимиру Путину.


Об этом российский политолог Дмитрий Орешкин рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Последние данные "Левада-Центра" показывают, что у Путина рейтинг доверия снизился до 74%, а на пике было 89%. Патриоты жалуются на слив Донбасса, непонятна ситуация в Сирии, продолжается ухудшение уровня жизни. Это тенденция вниз, и она будет долгой. Путину нужна локальная победоносная война, а все уже было — Чечня, Грузия, Украина. В Сирии маленькой победоносной войны не получается. Путин повышает ставки, начинает задираться против США. Но американцы прекрасно понимают его игру, поэтому вполне рационально отвечают: развивают противоракетную оборону и давят экономически на РФ", - сказал политолог.


По его словам, единственное, что остается Путину - это угрожать ядерным оружием.


"У Путина остаются только пафосная риторика и доставание из кармана "ядерной гранаты", чтобы все видели, какой он крутой. Эта политика становится все более параноидальной, менее конструктивной и все более истеричной. Но люди не совсем же идиоты. Поэтому восторг от "крымнаша" медленно, но верно уступает разочарованию", - отметил Орешкин.


Больше  читайте в интервью Дмитрия Орешкина ONLINE.UA: Путин попал в мышеловку, где бесплатный сыр уже съели.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?