Вокруг дочери Путина разгорается скандал: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Вокруг дочери Путина разгорается скандал: появилось видео

Вокруг дочери Путина разгорается скандал: появилось видео

Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального исследовал деятельность организации, которой руководит младшая дочь  президента РФ Владимира Путина, Екатерина Тихонова, и обнаружил скандальные подробности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Навального.

«Фонд Екатерины Тихоновой называется «Национальное интеллектуальное развитие», но работает под брендом «Иннопрактика». Заявленная цель фонда — поддержка молодых учёных и их инициатив», — говорится в расследовании.

Как выяснилось, в 2013-2014 годах фонд Тихоновой выиграл конкурсов на сумму почти 100 млн рублей (1,6 млн долларов). При этом годовой бюджет фонда — 281 млн рублей (4,44 млн долларов).

После этого «Иннопрактика» оказалась «победителем» конкурсов ещё на 452 миллиона рублей (7,15 млн долл.).

Среди государственных компаний, спонсировавших деятельность фонда дочери президента России, оказались «Роснефть» (179 миллионов рублей); «Транснефть» (221 млн руб); «Росатом» (59 млн руб).

В то же время, фонд Екатерины Тихоновой активно финансируется и «целевыми взносами», которых за 2015 год набралось на 425 миллионов рублей.

«Таким образом, документально доказывается получение фондом младшей дочери Путина 877 миллионов рублей (около 14 млн долл) за 2015-2016 годы. И мы на 100% уверены, что сумма будет ещё больше, ведь «целевых взносов» за 2016 год мы ещё не видим. Если предположить, что они не меньше, чем в 2015 году, то сумма составит больше миллиарда рублей», — говорится в материалах расследования.



При этом результаты работы фонда Тихоновой оказались довольно призрачными.

«Вы спросите: за какие такие работы выплачены эти деньги? Ну вот за инновации всякие. Никто в России точно не знает, что это означает. Сколково и РосНАНО вам пример. Денег ушло много — толку вообще нет», — добавили авторы.

В то же время, на официальном сайте фонда в разделе «наши результаты» сообщается, что «проведен некий Конгресс и реализованы некие проекты для тех же самых госкомпаний — Роснефть, Транснефть и Росатом».

«Никакой конкретики. Единственные регулярные и конкретные обновления по деятельности фонда — это публикация дайджеста новостей обо всем на свете. Все, больше ничего не происходит», — резюмировал Навальный.


Между тем, в социальных сетях высмеяли деятельность фонда дочери Путина.



Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA российский политолог Дмитрий Орешкин рассказал о том, как Запад контролирует Россию и о политических иллюзиях Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?