Оплата коммуналки в рассрочку: Гройсман прояснил детали
Категория
Экономика
Дата публикации

Оплата коммуналки в рассрочку: Гройсман прояснил детали

Оплата коммуналки в рассрочку: Гройсман прояснил детали
Источник:  Укринформ

Кабмин намерен помочь малообеспеченным украинцам с  выплатами коммунальных платежей, предлагая им годовую рассрочку  или систему субсидий.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

«Будут семьи, которые не могут или не хотят принять участие в программе субсидий. Мы предложим другой вариант – вот мы провели обсуждение с депутатами парламента и членами коалиции и решили, что введем 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг для тех, кто не желает получать субсидии», – сказал он.

Гройсман добавил также, что государство обеспечит помощью всех граждан, которые в ней нуждаются.

«Но, извините, мы не можем субсидировать и дотировать теплокоммунэнерго, водоканалы и прочее. Мы должны тогда, когда тяжело, поддержать каждую украинскую семью», – заявил он.

Премьер также отметил, что осуществить такую помощь будет довольно легко, несмотря на множество слухов вокруг субсидий.

«Я думаю, что эти мифы связаны с тем, чтобы просто обострить ситуацию там, где в принципе проблем не должно быть», – отметил премьер.

Напомним, ранее  экономический эксперт Михаил Гончар в своем блоге на ONLINE.UA дал украинцам важный прогноз по коммунальным платежам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?