Макаревич создал бурю в сети своим вопросом о Мотороле
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Макаревич создал бурю в сети своим вопросом о Мотороле

Макаревич создал бурю в сети своим вопросом о Мотороле

Легендарный музыкант, солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич вызвал настоящий взрыв в соцсетях вопросом о том, был ли  убитый россиянин Арсен Павлов-Моторола  преступником по законам России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook музыканта.

«Ребята, совершенно серьезно обращаюсь к более юридически подкованным, чем я: существует ли в России закон, запрещающий гражданам России участвовать в боевых действиях за пределами страны? Если закон такой есть, и наша стремительная Дума его еще не отменила, то гражданин России по прозвищу Моторола согласно этому закону - преступник. Или нет такого закона?» — написал он.

За полдня это сообщение лайкнули более 5,5 тысяч человек, свыше 750 поделились им на своих страницах. Кроме того, пост набрал значительное количество интересных комментариев.

Сергей Лопатин: «Он не был солдат, он не был офицер, он был наемник с автомойки. Готовый стрелять в лоб военнослужащему со связанными за спиной руками,как он и любил об этом хвастливо говорить. Он мечтал настрогать пять сыновей и воспитать их в том же духе,убей слабого и беззащитного.. Слава Богу, не успел. Пятью чикатилами будет меньше в России ..с нее хватит».

Карина Мусаэлян-Аручеан: «Есть ст.208 Уголовного Кодекса РФ, пункт 2: "Участие...на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации. Почему же так открыто говорят наши Самые Высокие Должностные Лица о "добровольцах, сражающихся в «Новороссии" (на территории иностранного государства)?! Будто так и надо. Будто это НЕ "противоречит интересам и целям Российской Федерации"... и будто это "предусмотрено законодательством иностранного государства" (ведь только в этих двух случаях действия российских "добровольцев" не подпадали бы под п.2 статьи 208 УК РФ)...»

Георгий Гупало: «Тут еще один любопытный вопрос можно задать. Убит гражданин РФ. Должно быть возбуждено уголовное дело, но полная тишина. Гражданку другой страны Савченко судили за убийство наших граждан, а тут убили и полное молчание».

Саша Гайдук: «Всё намного проще, он знаковый позор Росси, в самом широком понимании этого факта».

Валерий Клейнберг: «И еще одно - какой нужен закон, чтоб признать убийцу и ублюдка - убийцей и ублюдком?».

Олександр Петруленков: «Собачку агрессивную ликвидировали,а вот преступлениям хозяина боевого пса уже нет счета. Судят ли таких международных террористов как пуйтин?».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский блогер Ярослав Матюшин рассказал о том, за что фанаты "Новороссии" утилизировали Моторолу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?