Скандальный Штайнмайер сделал новое громкое заявление о России
Категория
Мир
Дата публикации

Скандальный Штайнмайер сделал новое громкое заявление о России

Скандальный Штайнмайер сделал новое громкое заявление о России
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Германии  Франк-Вальтер Штайнмайер  заявил о том, что угрозы санкций против России из-за войны на Донбассе и в Сирии «никому не помогут», и поэтому он хочет вести переговоры с Кремлем.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Rheinische Post, которое цитирует « Европейская правда ».


"Громкие заявления для прессы и угрозы принятия санкций никому не помогут: ни ребенку, ни матери, ни отцу, ни больному или пострадавшему, которые нуждаются в Алеппо (в Сирии – Ред.) в продуктах или медицинской помощи", - заявил Штайнмайер.


"Если бы мы послушались тех, кто хотел на выходных решения относительно санкций против России, тогда не было бы прекращения бомбардировок (в Алеппо - Ред.)", - добавил Штайнмайер.

Руководитель МИД Германии также подчеркнул, что, по его мнению, ответственность во внешней политике лежит в необходимости действовать в интересах людей, которые в беде.


По словам Штайнмайера, если нет быстродействующих инструментов, то нужно вести переговоры с теми, кто является причиной такой беды.


"Конечно, я хотел бы, чтобы мы давно решили конфликт в Украине и добились прекращения огня в Алеппо. Но представьте себе, если бы не было Минских переговоров: мы бы сегодня, возможно, имели открытую войну между двумя до зубов вооруженными армиями в Европе", - сказал Штайнмайер.


Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Германии  Франк-Вальтер Штайнмайер настаивает на начале выполнения политических пунктов Минских договоренностей, несмотря на то, что достичь устойчивого прекращения огня на Донбассе так и не удалось.


При этом заявление Штайнмайера вызвало волну негодования. Российский журналист  Александр Хоц заявил, что пророссийские заявления министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера играют на руку президенту России Владимиру Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?