Шахтер - Гент - 5-0: хронология матча

Донецкий "Шахтер" уничтожил бельгийский "Гент" в матче третьего тура Лиги Европы.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из "Арены-Львов".

5:0 Максим Малышев, 85'  (Марлос)

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев, 11. Марлос, 74. Коваленко (9. Дентиньо, 38'), 10. Бернард (28. Тайсон, 74'), 19. Феррейра (22. Эдуардо, 81')

Запасные: 32. Каниболоцкий, 2. Бутко, 18. Ордец, 41. Борячук
Гент: 1. Ринне, 13. Митрович, 55. Гершон, 32. Фокет, 15. Сайеф, 10. Нето, 17. ван дер Брюгген (40. Рабиу, 65'), 21. Асаре (к), 27. Саймон, 77. Миличевич (19. Деягере, 73'), 24. Пербе (7. Кулибали, 46')

Запасные: 20. Тулен, 23. Нильсен, 44. Эсити, 88. Ндонгаля

_________________________________________________

21:51. "горняки" набрали 9 очков в трех матчах, забив 8 голов, сохранив свои ворота "на замке"

90+3 мин. финальный свисток! Блестящая победа "Шахтера"

90 мин. желтую получил Эдуардо за фол против капитана "буйволов" Асаре

88 мин. Срна справа отдал на Марлоса. Тот крутит в дальнюю девятку, но Ринне ловит мяч

87 мин. сильнейший удар Тайсона из-за штрафной - выше

85 мин. Малышев разогнал контратаку в центре поля. Отдал Марлосу и побежал в штрафную, а бразилец выдал роскошный пас, выведя Макса один на один. Малышев точным ударом отправил мяч в дальний угол

85 минГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Малышев

81 мин. Эдуардо сменил Феррейру

80 мин. "горняки" убежали в контратаку, которую классным крученым ударом завершал Марлос. Но за гостей сыграла стойка

77 мин. очень грубо против Срны сыграл Гершон, толкнув в живот, но судья не увидел эпизод

75 мин. не успел Тайсон появиться на поле, как забил. Реактивная атака "горняков" завершается прострельной передачей Феррейры и ударом в касание Тайсона

75 минГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Тайсон

74 мин. Тайсон вышел вместо Бернарда

74 мин. мощный удар Дентиньо слету метров с 15-ти. Мяч просвистел над перекладиной

73 мин. третья замена у гостей: Деягере вышел вместо Миличевича

70 мин. могли "горняки" забивать четвертый, но Феррейра слишком далеко отпустил мяч

65 мин. Ибрахим сменил ван дер Брюггена

64 мин. ухх! Опаснейший удар Кулибали - "Шахтер" спасает перекладина

63 мин. Марлос продемонстрировал великолепный дриблинг, пройдя нескольких защитников, но пробить мимо голкипера не сумел

58 мин. Митрович сбил Бернарда на линии штрафной, но Тейлор развел руками. Английский арбитр сегодня дает играть

46 мин. Дентиньо обыгрался с Марлосом и прострелил вдоль линии ворот. Бернард вкотолил мяч в сетку

46 минГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Бернард

46 мин. у гостей замена в перерыве: Кулибали вышел вместо Пербе

46 мин. начинается второй тайм. "Горняки" разыгрывают мяч в центре поля

21:02. возвращаемся на "Арену-Львов"

20:50. статистика 1 тайма

45+2 мин. перерыв

45 мин. ААААА! Дентиньо пробил с 20-ти метров - стойка

41 мин. Жереми Пербе не попал в створ ворот после выверенной передачи с левого фланга

40 мин. трибуны скандируют "Украина, Украина"

38 мин. вынужденная замена в составе "Шахтера". Коваленко, получивший болезненный удар в одном из игровых эпизодов, покидает поле. Вместо Виктора вышел Дентиньо

37 мин. Нана Асаре сбил Марлоса в центре поля

34 мин. Срна с углового справа выполнил подачу на ближнюю стойку. Малышев в подкате пытался переправить мяч в сетку, но "опорник" разминулся с мячом

30 мин. Марлос зацепился за мяч в центре поля, дошел до штрафной и выдал роскошный пас на Феррейру. Тому осталось нанести точный удар, что аргентинец и сделал

30 минГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Феррейра

28 мин. Пербе выскочил один на один с Пятовым. Перебрасывая мяч через голкипера, перебросил и ворота

25 мин. Малышев на скорости врывается в штрафную и падает не без помощи соперника. Судьи эпизод оставили без внимания

22 мин. в быстром темпе у нас игра. Команды играют фактически без центра поля

19 мин. опаснейшая контратака "горняков" 3 в 2. Марлос отдал на Бернарда, тот пробил в касание с левой - мяч срезался с ноги

19 мин. Срна пробил очень неточно - мяч улетел на трибуны

18 мин. ван дер Брюгген сбил Бернарда  в метре от штрафной. Опасный стандарт у "горняков"

16 мин. издали хлестко пробил Миличевич - мяч просвистел в сантиметрах от стойки

12 мин. бельгийский голкипер "потерял" ворота, чем воспользовался Коваленко, забив метров с 40

12 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Коваленко

10 мин. острее в начале встречи действуют бельгийцы, атакуя преимущественно правым флангом. "Шахтер" не спешит

4 мин. Степаненко нанес пушечный удар издали - мимо

19:00. гости разыграли мяч в центре поля

19:58. несколько слов об арбитре. Сегодняшнюю игру обслуживает один из лучших рефери Англии Энтони Тейлор. В понедельник он работал на битве "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии

19:56. а теперь гимн Лиги Европы

19:54. слушаем гимн "Шахтера". Команды выходят на поле

19:36. на "Арене-Львов" репетируют гимн. Только что на стадионе звучал гимн Лиги чемпионов. Но как говорил футбольный классик, "Это, ж, б.. совсем другой турнир"

19:34. продолжаются разминки команд

19:31. на "Арене-Львов" аншлага сегодня не будет

16:48. "Гент" ранее играл против киевского "Динамо". Летом 2010 года киевляне дважды обыграли бельгийцев в отборочном турнире Лиги чемпионов (3:0, 3:1)

16:45. "Шахтер" 5 раз пересекался с бельгийскими клубами - 4 победы, 5 ничьих и 1 поражение. Единственное поражение от бельгийцев "горняки" потерпели 14 сентября 1995 года, когда уступили на выезде "Брюгге" (0:1). С этим клубом "Шахтер" сыграл 8 матчей (2-5-1). А в прошлом сезоне "горняки" дважды обыграли бельгийский "Андерлехт" в 1/8 финала Лиги Европы (3:1, 1:0). С "Гентом" дончане играли этим летом товарищеский матч (2:0)

14:51. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Приветствуем вас на странице онлайн-трансляции матча третьего тура Лиги Европы между донецким "Шахтером" и бельгийским "Гентом".