Фейеноорд - Заря - 1-0: хронология матча

В третьем туре Лиги Европы луганская "Заря" потерпела на выезде поражение от нидерландского "Фейеноорда".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из Роттердама.

ЛИГА ЕВРОПЫ

Группа A. 3 тур

Роттердам. "Де Куйп"

Главный арбитр:  Андрис Трейманис (Латвия)

ФЕЙЕНООРД Роттердам, Нидерланды - ЗАРЯ Луганск, Украина - 1:0

1:0 Николай Йоргенсен, 55'(Билал Басачикоглу)

Фейеноорд: 25. Джонс, 4. Конголо, 6. ван дер Хейден, 33. Боттежин, 2. Карсдорп, 8. Эль-Ахмади, 10. де Вильена, 20. Тапиа, 28. Тоорнстра, 9. Йоргенсен (29. Крамер, 81'), 14. Басачикоглу

Запасные: 30. Ханссон, 3. ван Беек, 15. Вауденберг, 5. Вейинович, 7. Кайт, 19. Бергейс

Заря: 1. Шевченко, 5. Гордиенко (8. Харатин, 65'), 12. Рафаэль, 95. Соболь, 24. Гречишкин, 3. Сиваков, 6. Каменюка, 7. Петряк (11. Паулиньо, 59'), 10. Липартия, 9. Кулач (22. Любенович, 46'), 20. Караваев

Запасные: 91. Левченко, 2. Сухоцкий, 4. Чайковский, 39. Опанасенко

_________________________________________________

23:57. турнирное положение в группе А

90+3 мин. увы! "Заря" терпит второе поражение в трех матчах. Шансы на выход из группы невелики. Но они еще есть

90 мин. только две минуты компенсировал латвийский арбитр

89 мин. Сиваков пробил головой выше ворот, замыкая подачу Любеновича с углового

88 мин. луганчане проводят атаку за атакой, но пройти железобетонную оборону "Фейеноорда" - очень тяжелая задача и пока неразрешимая для футболистов "Зари"

81 мин. первая замена у хозяев. Николая Йоргенсена сменил Крамер

79 мин. ухх! Форстер нанес пушечный удар метров с 35-ти. Мяч просвистел рядом с правой стойкой

78 мин. Гречишкин выполняет подачу со штрафного слева - в руки Джонсу

77 мин. Любенович попал в стенку

76 мин. Паулиньо сбили в нескольких метрах от штрафной. Шанс для "Зари"

73 мин. желтая Липартии за грубую игру в центре поля

68 мин. Соболь выполнил жуткую подачу. А в штрафной хозяев было шесть футболистов "Зари"

67 мин. "Заря" всем складом на половине поля соперника

65 мин. третья замена у "Зари": Гордиенко сменил Харатин

64 мин. после подачи корнера мяч выбили защитники

64 мин. Соболь сделал проникающий пас в штрафную на Липартию. Тот бьет с острого угла - рикошет и угловой

63 мин. хозяева прижали "Зарю" к воротам. У луганчан пока ничего не получается впереди

62 мин. Басачикоглу бьет с линии штрафной - в руки Шевченко

59 мин. замена у луганчан. Паулиньо меняет Петряка

55 мин. пропускаем. Сиваков дал себя обокрасть Басачикоглу. Тот вошел в штрафную и прострелил на Йоргенсена. Николай пробил с 10-ти метров и мяч от рук Шевченко влетел в сетку

48 мин. Гречишкин выполняет подачу с левого фланга. Форстер бьет головой - неточно

46 мин. хозяева разыграли мяч в центре поля

23:08. одна замена в перерыве у луганчан. Любенович меняет Кулача

23:08. возвращаемся на поле

22:53. "Заря" стабильна - в первых таймах трех матчей Лиги Европы нули на табло. Теперь нужно побеждать во втором. Ничья и поражение были - ждем победу

45+2 мин. заканчивается первый тайм. Отдыхаем 15 минут

44 мин. Сиваков выполнил острейшую подачу из глубины. Петряк щучкой летел на мяч, но не достал

39 мин. справа Караваев делал подачу на Кулача, но защитник опередил форварда "Зари"

38 мин. Карсдорп бьет с 11-ти метров с левой - Сиваков головой в падении выбил мяч на угловой

36 мин. Тоорнстра подает - защитники вынесли мяч. Но пошла атака вторым флангом. Еще один навес - Басачикоглу бьет головой - мимо ворот

33 мин. угловой у хозяев. Тоорнстра выполнил подачу в руки Шевченко

31 мин. ААААААААА! Супермомент упускает "Заря". Вбрасывание из аута. Караваев подал на Кулача, тот пытался пробить "ножницами", но не попал по мячу. Однако мяч лег на ногу Петряку, чего Иван очевидно не ждал. Вышел несильный удар с пяти метров и Джонс спокойно поймал мяч. Пробей Петряк сильнее и "Заря" бы открыла счет

29 мин. издали стреляет Эль-Ахмади - выше ворот

28 мин. луганчане разыграли стандарт. Слева прострелил Сиваков - мяч выбили защитники

27 мин. сбили Липартию на подступах к штрафной. Метров 30 до ворот

19 мин. позиционная атака луганчан закончилась ударом Гречишкина мимо ворот

16 мин. Басачикоглу чудом не забил головой, продавив Каменюку на втором этаже

12 мин. Каменюка и Гордиенко шли на подачу справа. Антон дотянулся до мяча, но как следует не пробил

10 мин. на встречных курсах игра. Команды стараются быстро перейти центр поля

6 мин. ухххх! Шевченко делает два суперсейва в течение 30 секунд. Сперва от отбил удар Йоргенсена на угловой, вытащив мяч из под перекладины. После подачи корнера Йоргенсен снова опасно бил головой - Шевченко отбил мяч

5 мин. футболисты "Зари" стараются подолгу держать мяч, греша неточными передачами

22:05. Трейманис дает стартовый свисток. Луганчане разыграли мяч

22:03. отметим великолепную форму "Фейеноорда". В чемпионате команда одержала 9 побед в 9 матчах. Разница мячей - 25:3

22:03. ухх! Как болеет "де Куйп". Футбольный ад по-турецки

22:02. команды выходят на поле. Слушаем гимн Лиги Европы

22:00. "де Куйп" переполнен. Трибуны сегодня - 12-й игрок "Фейеноорда"

21:59. несколько минут тому завершился матч ШАХТЕР - ГЕНТ.  "Горняки" уничтожили "буйволов"

21:41. футболисты заканчивают разминку

16:56. "Заря" c нидерландскими клубами больше не пересекалась. "Фейеноорд" же сыграл четыре матча против киевского "Динамо" - одна ничья и три поражения

16:52. у "Зари" с "Фейеноордом" старые счеты. Два года тому луганчане в знаменитом матче проиграли "Фейеноорду" в плей-офф раунде Лиги Европы. В Киеве команды сыграли вничью (1:1), а уже к началу второго тайма ответного матча "Заря" проигрывала 0:3. Но луганчане к 80-й минуте сделали камбэк - 3:3. Однако на третьей компенсированной минуте "Фейеноорд" в четвертый раз огорчил "Зарю", которая в том матче никак не заслуживала поражения

15:31. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Приветствуем вас на странице онлайн-трансляции матча третьего тура Лиги Европы между луганской "Зарей" и нидерландским "Фейеноордом".