У Путина сделали новое наглое заявление о территории Украины
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина сделали новое наглое заявление о территории Украины

У Путина сделали новое наглое заявление о территории Украины

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что РФ не согласна с возвращением украинскому правительству контроля над  оккупированным Дебальцево.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Что касается Дебальцево, то здесь ситуация, когда ранее достигнутые договоренности трактуются совершенно по-другому. Российская сторона абсолютно не согласна. Этот вопрос абсолютно остался за скобками как несогласованный. Работа по этому вопросу будет продолжаться на уровне министров и помощников", - заявил пресс-секретарь Путина.


Отметим,  19 октября в Берлине прошли переговоры лидеров "нормандского формата", после которых президент Украины Петр Порошенко настоял на разведении сил и средств в четырех населенных пунктах на Донбассе, и, в частности, подчеркнул необходимость демилитаризации Дебальцево.


"Украинская сторона настаивала, чтобы среди этих четырех пунктов обязательно присутствовало Дебальцево, как место, где мы должны обеспечить демилитаризацию района, так как, согласно меморандуму от 19 сентября и 12 февраля, - эта территория была под контролем украинских военных, и мы считаем, что это будет в значительной степени способствовать установлению процесса деэскалации, и это будет достаточно эффективно", - говорил Порошенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  о необходимости восстановления контроля Украины над оккупированным Дебальцево также говорилось на заседании Трехсторонней контактной группы 18 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?