Появился резонансный компромат на "серого кардинала" Путина: опубликовано аудио
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появился резонансный компромат на "серого кардинала" Путина: опубликовано аудио

Появился резонансный компромат на "серого кардинала" Путина: опубликовано аудио

В сети опубликованы признания так называемого «экс-премьера» Геннадия Цыпкалова, который на допросе в местной «прокуратуре» рассказал об организаторах переворота в ЛНР и упомянул советника  президента РФ Владимира Путина, Владислава Суркова, которого называют куратором Кремля по Донбассу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на группу  «Информационное сопротивление».

По словам Цыпкалова, в результате переворота «власть» в ЛНР должна была стать более контролируемой.


Также он заявил, что Сурков был осведомлен о будущем перевороте в ЛНР: Цыпкалов лично встречался с советником Путина и просил его о финансовой и политической поддержке.

«Я планировал по своим личным вопросам, по финансовой поддержке. Ну и его поддержки в случае перемены руководства, чтобы он поддержал», — признался он.

Цыпкалов добавил, что он хотел попросить помощи Суркова для получения кредита: «не лично у Суркова, а у него есть связи с банком, кажется «Альфа», потому, что он выходец оттуда и у него большие связи».

При этом «экс-премьер ЛНР» признался, что хотел заручиться поддержкой Суркова на случай успеха переворота: «Если будет снят, отстранен Глава (главарь ЛНР Игорь Плотницкий – Ред.), чтобы он выделил кандидатуру на замещение тех или иных лиц, к тому же и Главы».



Как сообщал ONLINE.UA,  Геннадий Цыпкалов был найден повешенным в собственной камере, куда был помещен по подозрению в организации «переворота».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?