Сотрудницу НАБУ суд признал коррупционеркой: в соцсетях язвят
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сотрудницу НАБУ суд признал коррупционеркой: в соцсетях язвят

Сотрудницу НАБУ суд признал коррупционеркой: в соцсетях язвят
Источник:  online.ua

В Соломенском райсуде Киева замглаву отдела обеспечения работы директора НАБУ Екатерину Везелеву-Борисову из-за проведения тренингов признали виновной в совершении связанного с коррупцией правонарушения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook госслужащей.


"Учитывая, что на сегодняшний день, четкое определение преподавательской деятельности отсутствует в действующем законодательстве Украины - суд долго-долго думал и растолковал понятие по-своему. Судья считает, что "преподавательская деятельность" - это деятельность лица как преподавателя той или иной учебной дисциплины только в образовательных учреждениях в виде чтения лекций, проведении семинаров, практических и других занятий, кружков, секций и т.д. Суд вынес прецедентное решение о природе осуществления преподавательской деятельности, которая никоим образом не отождествляется с тренингами. С сегодняшнего дня деятельность по проведению тренингов опасна и вне закона для государственных служащих", - подчеркнула сотрудника НАБУ.


"Что это? Развитие гражданского общества?! Возможно, это такая реформа государственной службы? Или это лучшие европейские практики?! Сегодня это касается меня - возвращение средств, штрафы и увольнения с должности... но завтра может коснуться всех тех, кто пытается построить Украину европейской!", - добавила Везелева-Борисова.



Отметим, что пользователи соцсетей бурно отреагировали на такое решение суда. Так, киевский блогер Антон Ходза написал: "Гнусные коррупционеры. Один дом на заемные деньги покупает, другая тренинги проводит. Тьфу. Страшно, не за это Майдан стоял".


Igor Melnik: "Катя, не расстраивайтесь. Бред собачий все это, будьте всегда уверены и верны тому, что Вы делаете".


Olena Suslova: "Казуистика. Стоит подать апелляцию, а потом дальше. В целом, будет поднят большой пласт - потому что тренинговая деятельность и ее определение отсутствуют в законодательстве, поэтому улыбка есть, а кота нету".


Denys Lysak: "Так и вижу в новостях "вчера была накрыта преступная группировка, проводящая незаконные тренинги".


Andrew Tkachuk: "А напишите еще фамилии судей. Народ должен знать своих хероев".


Oleg Bogachuk: "Мрак".


Yuriy Kainaran: "Подавайте апелляцию скорее".


Виталий Бакарди: "Держитесь, поборемся и поборем!!!"


Ed Skub: "Помнится мне многие судьи и госслужащие в 2015 году читали тренинги детективам на платной основе находясь на госслужбе. Отличные прецеденты!!!"


Snezhana Rakcheeva: "И ведь все понимают абсурдность этого решения... Мы с тобой! И мы знаем, на чьей стороне правда".


Как сообщал ONLINE.UA,  с 30 сентября в Украине стартовала судебная реформа, появился перечень 10-ти основных новшеств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?