Не планируем: в ЕС сделали резонансное заявление насчет России
Категория
Мир
Дата публикации

Не планируем: в ЕС сделали резонансное заявление насчет России

Не планируем: в ЕС сделали резонансное заявление насчет России
Источник:  interfax.com.ua

Глава дипломатии Европейского союза  Федерика Могерини  заявила, что в ходе саммита ЕС не планируется принятие решений по санкциям против России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

"Санкции в отношении России по Сирии не являются предметом обсуждения и решений на саммите ЕС", - сказала Могерини.

Напомним, саммит ЕС пройдет 20-21 октября. Президент Украины Петр Порошенко намерен в рамках визита в Брюссель провести ряд встреч с руководством ЕС. В частности, запланированы встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Европейской комиссии Жаном Клодом Юнкером, президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Ожидается, что президент Украины и лидеры и ЕС обсудят развитие ситуации на Донбассе и в Крыму, состояние выполнения Минских договоренностей и перспективы санкционного режима в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины. Участники встречи также обсудят прогресс во внедрении реформ и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординируют дальнейшие шаги по ратификации Соглашения об ассоциации и введении безвизового режима для граждан Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 октября президент Украины  Петр Порошенко подписал указ о введении новых экономических санкций против России,  предложенных на заседании СНБО от 16 сентября 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?