У Януковича рассказали, когда он поговорит о Майдане
Категория
Политика
Дата публикации

У Януковича рассказали, когда он поговорит о Майдане

У Януковича рассказали, когда он поговорит о Майдане
Источник:  Украинская правда

Адвокат  экс-президента Украины Виктора Януковича  Виталий Сердюк заявил, что политика могут допросить по делу подозреваемых в расстреле Майдана бывших беркутовцев уже в ноябре.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

Сердюк подтвердил, что ведется активная подготовка к судебному заседанию в Ростове-на-Дону.

"После того, как украинский Минюст подготовил полный пакет документов, передал его России, и в итоге, когда пакет документов дойдет до райсуда Ростова, должна быть согласована дата допроса Виктора Януковича", - сказал адвокат.

Он уточнил, что районный суд Ростова будет согласовывать дату вместе со Святошинским судом в Киеве, который рассматривает дело экс-беркутовцев.

"Обычно это делается в телефонном режиме", - добавил защитник Януковича.

По его словам, допрос Януковича, который проходит по делу как свидетель, состоится в режиме видеоконференции.

"Далее ростовский суд должен подготовить необходимую для видеоконференции технику. Янукович придет в суд в Ростове и предоставит свои показания, которые будут транслироваться в процессе заседания Святошинского суда. Это будет обычное судебное заседание, Янукович будет допрошен в качестве свидетеля", - пояснил Сердюк.

"Я надеюсь, что это произойдет в ноябре", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, в августе  Янукович попросил об очной ставке с президентом Петром Порошенко  и другими высокопоставленными чиновниками в режиме видеоконференции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?