Порошенко обратился к НАТО по поводу России: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко обратился к НАТО по поводу России: появилось видео

Порошенко обратился к НАТО по поводу России: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  во время совместного брифинга с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом поблагодарил Альянс за оказываемую помощь и обратился с просьбой повлиять на Россию с целью выполнения ею Минских соглашений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео брифинга.


"Лучший ответ на российскую агрессию - это крепкая Украина, армия которой достигла стандартов НАТО. Спасибо Альянсу за помощь!", - сказал Порошенко.


"Мы надеемся, что НАТО будет давить на Россию, чтобы она полностью выполняла Минские соглашения. Особенно компонент безопасности", - добавил он.


В свою очередь, Столтенберг заявил, что НАТО поддерживает разработку "нормандским форматом" "дорожной карты" выполнения Минских соглашений.




"Я приветствую вчерашнюю встречу в "нормандском формате", которая состоялась вчера в Берлине. Я рад, что вы меня про информировали о тех дискуссиях, которые были вчера. Включая тот план, касающийся разработки новой "дорожной карты" для внедрения Минских соглашений. Это очень важно, внедрять Минские соглашения, так как это единственный возможный путь для мирного разрешения кризиса на востоке Украины. Все стороны должны полностью внедрять Минские соглашения. Украина имеет свои обязательства, но Россия несет огромную ответственность в этом плане, в том, что она продолжает поддерживать сепаратистов", - сказал генсек.


Как сообщал ONLINE.UA, 19 октября состоялись переговоры лидеров стран "нормандской четверки". По словам Порошенко, одно из главных достижений переговоров —  решение создать "дорожную карту" по реализации Минских соглашений относительно достижения мира на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?