Порошенко сделал новое заявление о безвизовом режиме с ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал новое заявление о безвизовом режиме с ЕС

Порошенко сделал новое заявление о безвизовом режиме с ЕС
Источник:  Украинская правда

Президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что решение по  безвизовому режиму  для украинцев в странах ЕС будет принято в ближайшее время.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

"Украина имеет твердую поддержку значительного большинства депутатов Европарламента… Мы не имеем никакого сомнения в том, что это решение будет немедленно принято", - заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что убедился в этом во время встречи на саммите Европейской народной партии, "где и президент Еврокомиссии Жан-Клон Юнкер, и президент Европейского совета Дональд Туск, и руководители стран-членов, включая и Ангелу Меркель, и многих других, твердо подчеркнули, что нужно ускорить предоставление безвизового режима, нужно поддержать Украину в завершении процесса ратификации" Соглашения об ассоциации.

Порошенко также поведал, о чем говорил с президентом Европейского парламента.

"Мы обсуждали необходимость ускорения принятия решения Европейским парламентом как в части безвизового режима, так и в части поддержки торговых преференций в рамках углубленной и всеохватывающей Зоны свободной торговли, которую Европейская комиссия предложила Украине", - проинформировал он.

Как сообщал ONLINE.UA,  Индонезия приняла решение ввести безвизовый режим для граждан Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?