У Порошенко сделали резонансное заявление по Донбассу: соцсети вскипели
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко сделали резонансное заявление по Донбассу: соцсети вскипели

У Порошенко сделали резонансное заявление по Донбассу: соцсети вскипели
Источник:  ТСН

Заместитель главы Администрации президента Петра Порошенко Константин Елисеев заявил, что Украина получит доступ к неконтролируемым участкам границы с Россией на второй день после проведения  местных выборов на оккупированной части Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

В эфире ток-шоу "Право на власть" Елисеев отметил, что это предусмотрено Минскими договоренностям, которые были подписаны в феврале 2015 года.

"По состоянию на сегодня, для Украины очень важно, что согласно с Минском, который был подписан в феврале 2015 года, украинская сторона получит полный контроль над сейчас неконтролируемой частью украинско-российской государственной границы на второй день после проведения местных выборов", - сказал замглавы Администрации президента.
Он также подчеркнул, что до выборов должны быть выполнены оборонные условия Минска: установлен постоянный контроль с созданием зон безопасности со стороны миссии ОБСЕ и доступ до границы со стороны сепаратистов.

После такого заявления представителя президента соцсети вскипели возмущением. Так, глава МВД Арсен Аваков в Twitter написал: "Недопустимо! Это гнилая дорожка! И это не будет поддержано ни фракцией "Народный фронт", ни большинством парламента".





Как сообщал ONLINE.UA, по итогам переговоров на саммите "нормандской четверки", которые состоялись вечером 19 октября в Берлине, никаких документов подписано не было. Стороны договорились создать дорожную карту реализации Минских соглашений по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?