Встают с колен: в соцсетях высмеяли новый "успех" России
Категория
Мир
Дата публикации

Встают с колен: в соцсетях высмеяли новый "успех" России

Встают с колен: в соцсетях высмеяли новый "успех" России
Источник:  РБК

В России эксперты зафиксировали рост смертности в больницах из-за сокращения расходов на здравоохранение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.


В 2015 году в российских больницах умерло на 24 тыс. человек больше, чем годом ранее. Смертность увеличивается из-за сокращения больничных коек, следует из доклада фонда "Здоровье".


В 2014 году число госпитализированных составило 31,2 млн человек, в 2015 году — 30,4 млн, приводят данные авторы доклада. По мнению директора фонда "Здоровье" Эдуарда Гаврилова, сокращение госпитализаций связано со снижением доступности медпомощи в больницах.


По данным фонда, внутрибольничная летальность (отношение умерших в больнице к числу выписанных из нее в процентах) в 2015 году составила 1,71%. Всего в 2015 году на больничных койках умерли 519 тыс. человек. В 2014 году умерших было 495 тыс., а показатель по внутрибольничной летальности составлял 1,59%.


В сети смеются.


"Россия встала с колен: сокращение расходов на здравоохранение уже аукнулось", - говорится в Twitter Мид Роисси.




Как сообщал ONLINE.UA, 20 октября  депутаты Заксобрания посетили Качугскую райбольницу в Иркутской области России, где под одним из депутатов провалился гнилой пол, что развеселило пользователей сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?