В России силовики взялись за украинскую журналистку: сеть возмущена
Категория
Мир
Дата публикации

В России силовики взялись за украинскую журналистку: сеть возмущена

В России силовики взялись за украинскую журналистку: сеть возмущена
Источник:  online.ua

В России силовики провели обыски у журналистки, внештатного корреспондента "112 Украина" Ксении Бабич, которую подозревают в связях с "Правым сектором".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Ильи Шепелина.


Обыск произошел в рамках расследования по делу пресс-секретаря "Правого сектора" Артема Скоропадского.


"Теперь добрались до Ксюши – учившейся со Скоропадским на одном курсе журфака. Поэтому десяток оперативников, бросив все остальные дела, долбятся к ней в дверь с шести утра", – заявил Шепелин.
Журналист отметил, что в ходе обысков у Бабич могут изъять как вещественные доказательства компьютер, телефон и другую технику, которую смогут найти в квартире.


В сети возмущены.




Нардеп Надежда Савченко прокомментировала  "112 каналу"  обыски у журналистки, отметив, что они свидетельствуют о непрекращающейся агрессии РФ против Украины.


"Почему такая ситуация, потому что дальше продолжается эскалация. Несмотря на все заявления о хорошей дипломатии украинской, для людей ничего не меняется. Конечно, очередной раз работает российская пропаганда, в очередной раз идут ущемления украинцев в России, как меньшинства, в очередной раз продолжение войны", - сказала Савченко.
"Ничего хорошего в этом не вижу… В России нет свободы слова, там не дают свободы слова ни Украине, ни какому-либо другому представителю другой страны", - добавила она.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Россия отказалась передавать Украине заключенного Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?