Новый пункт пропуска на Донбассе уже "штурмуют" беглецы от ДНР: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новый пункт пропуска на Донбассе уже "штурмуют" беглецы от ДНР: появились фото и видео

ГПСУ
Новый пункт пропуска на Донбассе уже "штурмуют" беглецы от ДНР: появились фото и видео

В зоне АТО на Донбассе вблизи Майорска открыли новый пункт пропуска въезда-выезда вместо КПВВ "Зайцево", который ранее функционировал на дорожном коридоре "Горловка-Артемовск", в связи с чем организовались большие очереди людей, которые бегут из оккупированных боевиками ДНР территорий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.


Решение о переносе КПВВ ближе к линии разграничения было принято "для более качественного усиления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов". В ГНСУ отмечают, что это также позволит уменьшить возможность проникновения на подконтрольную территорию преступных элементов и ДРГ.
"Кроме того, новое место расположения КПВВ выведет из серой зоны такие населенные пункты, как Зайцевое, Майорск, Курдюмовка, Одрадовка, Николаевка, Кодыма, уменьшит социальное напряжение и исключит необходимость в пересечении КПВВ жителями этих населенных пунктов", - говорится в сообщении.
Активная фаза работ по переносу контрольного пункта началась около двух недель назад. В ГПСУ говорят, что "Майорск" построили по усовершенствованной технологии, которая позволит уменьшить время ожидания для лиц, следующих в оба направления.


В КПВВ организовано 29 рабочих мест для инспекторов пограничной службы на 4 въездных полосах движения и 4 выездных, а также обустроено отдельную полосу для движения местных жителей. Пропускную способность путешествующих в пешем порядке будет увеличено вдвое по сравнению с "Зайцевым". В целом пропускная способность контрольного пункта составляет около 7-8 тысяч человек и 2 тысяч транспортных средств. С целью своевременного реагирования на увеличение пассажиропотока в КПВВ есть возможность для осуществления реверсивного движения.l


На пункте пропуска наблюдается настоящий ажиотаж. Около КПВВ наблюдается около двух сотен авто и длинные очереди людей, которые бегут из оккупированных боевиками ДНР территорий. Со стороны тех, кто проходил через пункт пропуска, было много негативных эмоций, связанных с большими очередями и тем, что многим приходилось идти 17 км пешком.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети были опубликованы фото больших очередей возле КПВВ "Марьинка" на оккупированном Донбассе.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?