Нидерланды назвали дату, до которой определятся с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

Нидерланды назвали дату, до которой определятся с Украиной

Нидерланды назвали дату, до которой определятся с Украиной
Источник:  online.ua

Нидерланды примут решение относительно ратификации  соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом  до 1 ноября 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook премьер-министра Нидерландов Марка Рютте.


"Вчера договоренности не были достигнуты, мы сделаем это до 1 ноября", - сообщил политик.


При этом он заявил, что сейчас видит "мало пространства" в Гааге для решения украинского вопроса.


Рютте подчеркнул очевидность того, что соглашение об ассоциации с Украиной не может быть отделено от нестабильной ситуации в стране. Однако премьер Нидерландов понимает, что голландское "нет" будет иметь международные последствия. Отказ напрямую повлияет на Украину, на украинско-российские отношения, реализацию Минских соглашений и нормандский процесс. Поэтому он считает, что необходимо делать шаги, которые выровняют внутренние и международные интересы.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Рютте сказал, что Нидерланды вряд ли ратифицируют Соглашение об ассоциации Украины с ЕС в связи с тем, что против такого решения выступили жители страны на референдуме в апреле этого года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?