Страна-террорист: сеть взорвало решение России по Сенцову
Категория
Культура
Дата публикации

Страна-террорист: сеть взорвало решение России по Сенцову

Страна-террорист: сеть взорвало решение России по Сенцову
Источник:  online.ua

В сети возмутились  отказом российской стороны передать в Украину для дальнейшего отбывания наказания заключенного Олега Сенцова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


"Абсолютно циничное решение российской стороны. Олег - гражданин Украины, стал заложником агрессивной политики РФ", - написала в Twitter спикер МИД Украины Марьяна Беца.


"Страна-террорист. Россия не только срок Сенцову впаяла, но ещё и российское гражданство ему повесила на шею
теперь, как российского гражданина, не хотят выдавать Украине", - отметил, в свою очередь, журналист Антон Комаров.


"Сенцов – гражданин Украины. Великий украинец, которого мы все вместе обязаны вытащить из Мордора. Вместе со всеми другими заложниками и политзаключенными. Точка", - подчеркнула первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.


Напомним, что бывший Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова еще в апреле заявила, что у Сенцова нет российского паспорта и он — гражданин Украины. После аннексии Крыма Сенцов в России был признан гражданином РФ лишь по той причине, что в установленные сроки "официально не заявил об отказе от российского гражданства", но и не обращался с заявлением на оформление российского паспорта и, соответственно, паспорт не получал".




Как сообщал ONLINE.UA, Минюст РФ прислал официальный документ, в котором выразил отказ России передавать заключенного Олега Сенцова Украине, потому что он якобы гражданин РФ. Ранее, в ночь на 27 августа,  в Киеве активисты устроили акцию у здания Российского центра науки и культуры, в котором расположено Федеральное агентства по делам СНГ, с требованием освобождения политзаключенных, в том числе Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?