Россия стала мировым пропагандистом фашизма: в сети объяснили почему
Категория
Мир
Дата публикации

Россия стала мировым пропагандистом фашизма: в сети объяснили почему

Россия стала мировым пропагандистом фашизма: в сети объяснили почему
Источник:  online.ua

Из-за пропаганды президента России  Владимира Путина  и его политики фашизм и нацизм перешли из категории самых трагических историй человечества в категорию шуток и интернет-мемов, считает известный украинский блогер Антон Ходза.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Ходзы.


«Крупнейшим пропагандистом фашизма и нацизма в мире сейчас является Российская Федерация в лице ее граждан и руководителей», - написал Ходза.


«И это не образное выражение. Они буквально продвигают тот же фашизм и нацизм: Гитлер, зиги, вот это все. Они сделали все, чтобы о них не забыли, и чтобы они стали привлекательными», - продолжил блогер.


«Почему? Они вроде по Сталину и СССР угорают? Как они могут нацизм пропагандировать? Они поделили мир на два лагеря: на советско-православно-имперский с хоругвями и портретами Берии и Николая Второго в одной шеренге. А на другой стороне у них фашисты и нацисты, засевшие в Украине, США и ЕС. И сюда же оппозиционно настроенные граждане РФ относятся. Из них также нацистов лепят. А потом они печально поют песни "Мамочка, я не зигую", - пояснил блогер.


«И вот когда ты абсолютно нормальных людей годами называешь фашистами и нацистами, эти нормальные люди начинают задумываться: "Вот, меня называют фашистом, а я нормальный, значит, может, фашизм не так уж и плохо», - продолжил блогер.


«По крайней мере, уже никто не стесняется шутить о Гитлере и зиги. Потому что это стало нормой. Благодаря России у нас теперь Гитлер и зиги норма. Фашизм и нацизм перешли из категории самых трагических историй человечества в интернет-мемы», - считает Ходза.


«Геббельс сейчас бы расцеловал Путина, его окружения и его избирателей. За самую масштабную и самую успешную пиар-кампанию по отмыванию имиджа нацизма. Заигрались в биполярный мир, уроды. Затем будут отгребать. Зигулечка», - написал блогер.


Yu Rock: Как говорил один классик, любая система, построенная на лжи и античеловеческих ценностях, обречена на крах. Поэтому запасайтесь выпивкой, нам еще праздновать.


Valentin Kalinin: Это Путин заставляет в Киеве околофутбольных и прочих граждан бегать по улицам с кричалками "зиг хайль, гитлерюгент сс"?


Антон Ходза: Процент маргиналов есть в любой стране, в России, в Германии, в США, в Британии, даже в Монголии нацики есть. А тут речь идет о миллионах людей.


Как сообщал ONLINE.UA,  известный российский публицист Александр Невзоров считает, что большинству россиян нужен враг, чтобы кого-то ненавидеть, поэтому русские с такой легкостью и поверили пропаганде президента РФ Владимира Путина о фашистах в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?