В России задержан националист, защищавший Украину: соцсети возмущены
Категория
Мир
Дата публикации

В России задержан националист, защищавший Украину: соцсети возмущены

В России задержан националист, защищавший Украину: соцсети возмущены
Источник:  online.ua

Одного из лидеров российских националистов  Дмитрия Демушкина, который поддерживал Украину и критиковал политику президента РФ Владимира Путина, задержали после того, как он подал заявку на проведение "Русского марша".


Об это сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter российского оппозиционера Алексея Навального.


"Дёмушкин сегодня утром подал заявку на "Русский марш". Уже через час его вызвали на допрос в СК, а оттуда повезли в суд, где хотят поменять меру пресечения на арест", - написал Навальный.


Он отметил, что в России нельзя быть националистом и не любить Путина.
"Нельзя быть консерватором и не любить Путина. Сначала пройдите на ток-шоу и скажите там, что самые наиглавнейшие интересы русских — война в Сирии и в Украине. Что надо и образованием, и здравоохранением пожертвовать, последнюю рубашку продать, а Асаду помочь. После этого можете идти митинговать... в поддержку В.В. Путина и его мудрой политики. "Русские марши" на другие темы в России запрещены", - добавил оппозиционер.


Пользователи сети возмущены арестом Демушкина.







Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Дмитрий Демушкин раскритиковал политику Путина и обратился к россиянам, которые поехали воевать за "русский мир" в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?