Ярош назвал условие, при котором Россия не полезла бы в Крым и на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Ярош назвал условие, при котором Россия не полезла бы в Крым и на Донбасс

Ярош назвал условие, при котором Россия не полезла бы в Крым и на Донбасс
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины  Дмитрий Ярош  считает, что россияне не стали бы атаковать Крым и Донбасс, будь у нас украинская добровольческая армия.


Об этом Ярош сказал в интервью ONLINE.UA.


"Заменить (ВСУ на Добровольческую армию - ред.) ни в коем случае! Она даже по законопроекту должна действовать практически в системе Министерства обороны. Ведь мы понимаем, что нельзя допускать анархии в сфере национальной безопасности и обороны. Все четко должно быть структурировано, подчинено. Но, говорю же, это в определенной степени положительная альтернатива. Свободные вооруженные люди, которые на местах проходят постоянные выучки", - сказал он.
"Так россияне бы сюда не пошли бы. Я в этом убежден. Глубоко убежден", - добавил Ярош, отвечая на вопрос, что было бы, если бы УДА существовала весной 2014 года.


По его словам, Россия, зная о существовании подготовленной украинской армии, не решилась бы на наступление, ведь потери были бы неоправданы.
"По законопроекту у нас практически три функциональных задачи. Это система территориальной обороны, это партизанское движение и военно-патриотическое воспитание - молодые, в первую очередь. Это те факторы, которые не позволяют врагу заходить. Потому что когда из каждого окна по нему ведется огонь, - и еще и точный огонь, потому что эти люди готовятся к отражению агрессии, - понятно, что противник просчитает сто раз, что он понесет такие потери, которые будут несовместимы с наступлением, с какими-то наступательными действиями . И я более чем уверен, что если бы эта система действовала, они бы ни полезли ни в Крым, некуда. И на Донбассе бы не произошло никаких тех беспорядков, которые мы наблюдали, когда 20 бабушек приходят с флагами российскими, начинают кричать: "Путин, приди!"... Мы бы остановили ту агрессию", - сказал нардеп.
"Но, видите, у нас же касается этих всех событий, до революции, государство на общественном уровне перестраивалась часто вопреки желанию власти. Я сам 20 лет командовал незаконным военизированным формированием и понимаю, что это такое для нас было. Хотя тогда главной задачей для нас, собственно, было военно-патриотическое воспитание. И сколько моих воспитанников сегодня воюет, в течение всей войны воюет, что я чувствую, что не зря жил до войны и подготовился к ней. Наконец, мы ее прогнозировали", - добавил он.


Полный текст

интервью читайте на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: народ на Донбассе может восстать, а банды мы там разгромим быстро

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?