Подготовка к аннексии Крыма была видна еще в 2009 году - Ярош
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Подготовка к аннексии Крыма была видна еще в 2009 году - Ярош

Подготовка к аннексии Крыма была видна еще в 2009 году - Ярош
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины  Дмитрий Ярош  утверждает, что аннексия Крыма Россией готовилась еще в 2009 году.


Об этом нардеп сказал в интервью ONLINE.UA.


"Я писал статьи. Вон даже книга есть. В 2009 году уже было видно, что готовится аннексия Крыма. Я ездил часто по Украине, потому что структуры были везде. Они, к сожалению, не были такими уж сильными, мы же общественная организация всего-навсего. Но мы видели, наблюдали попытки России расшатать ситуацию, проводить вербовку в силовых структурах и так далее. Вывод сам напрашивается: война будет. К сожалению, она произошла", - отметил Ярош.


Напомним, что в 2014 году нелегитимный "глава" парламента оккупированного Россией Севастополя Алексей Чалый признался журналистам, что готовил аннексию Крыма Россией еще с 2004 года, но тогда ситуация "не достигла такого экстрима".


По другой версии, озвученной президентом Украины Петром Порошенко, аннексия готовилась еще с 1991 года.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: народ на Донбассе может восстать, а банды мы там разгромим быстро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?