Гибель самолета Качиньского: в громком деле появилось видео с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель самолета Качиньского: в громком деле появилось видео с Путиным

Гибель самолета Качиньского: в громком деле появилось видео с Путиным

Минобороны Польши 21 октября обнародовало видеозапись встречи бывшего премьера страны Дональда Туска с Владимиром Путиным, занимавшего тогда должность председателя правительства РФ, и Сергеем Шойгу, который был главой МЧС, в день смоленской катастрофы и гибели президента Польши Леха Качиньского.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Ленту.ру".

18 октября о намерении обнародовать детали "тайной беседы" заявил глава военного ведомства Польши Антони Мачеревич.

На записи Путин и Шойгу в сопровождении десятков человек рассказывают Туску, что случилось с самолетом польского президента. По словам министра, если бы лайнер пролетел еще 800 метров, то он мог столкнуться со зданием фабрики.

Как известно, катастрофа самолета Ту-154 под Смоленском произошла 10 апреля 2010 года. В ней погибли все находившиеся на борту 96 человек — 88 пассажиров и 8 членов экипажа, в их числе были президент Польши Лех Качиньский, его жена Мария Качиньская, а также известные польские политики и почти все высшее военное командование Польши. Они направлялись в Россию с частным визитом в качестве польской делегации на траурные мероприятия по случаю 70-ой годовщины Катынского расстрела.
При этом эксперты неоднократно высказывали мнение о том, что авиакатастрофу под Смоленском могли устроить российские спецслужбы.
Как сообщал ONLINE.UA,  в Польше следственная группа прокуратуры заявила о намерении произвести эксгумацию тел всех жертв, которые находились на борту разбившегося в 2010 году под Смоленском самолета Ту-154.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?