Ярош предсказал будущий развал Российской империи
Категория
Политика
Дата публикации

Ярош предсказал будущий развал Российской империи

Ярош предсказал будущий развал Российской империи
Источник:  online.ua

Народный депутат  Дмитрий Ярош  считает, что Российская империя обречена на развал.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Ярош отметил, что военные и силовые структуры Украины близко взаимодействуют для победы над боевиками на Донбассе. "Мы все в одном окопе, все делаем одно дело - освобождаем нашу землю от врагов, которые пришли сюда. И я думаю, что мы все равно успешно с этой задачей рано или поздно справимся", - подчеркнул он.


"Вы видите, как сегодня меняется ситуация в мире быстро? Мы полгода назад не могли о таком и подумать, все были уверены, что санкции против России будут снимать или ослаблять. Но ситуация в той же Сирии сразу изменила цели геополитические расклады. Мне вообще напоминает конец 1980-х - начало 1990-х годов прошлого века, когда рушился Советский Союз. В 1989-м, когда мы поднимали первые сине-желтые флаги, никто из нас и подумать не мог о том, что в 1991-м развалится Союз. И я убежден в том, что российская империя, как и любая другая империя, обречена на развал. В какой перспективе оно будет? Это будет зависеть от позиции Соединенных Штатов, Евросоюза, Китая... Множество на самом деле различных геополитических факторов. И от Украины, в том числе. Потому что Украина и Сирия - это такие реперные точки сейчас в геополитике", - рассказал нардеп.


"Поэтому оно может произойти очень быстро. Может затянуться, потому что мы видим попытки, в первую очередь, российской империи замораживать этот конфликт: им постоянная зона турбулентности очень нужна. Опять же, есть опыт, видели, как на постсоветском пространстве каждый из конфликтов - то же Приднестровье, Карабах, Южная Осетия - везде, где вмешивалось международное сообщество, конфликты замораживались. Некоторые из них уже по двадцать лет так и тлеют. В Карабахе время от времени можем наблюдать активизацию боевых действий между армянами и азербайджанцами. Какая политическая напряженность в Приднестровье периодически возникает... Для России это, конечно, выгодно. А нам надо сделать по максимуму все возможное, чтобы этого не было", - продолжил он.


"Ну, и я знаю, что, несмотря на все недостатки нашей власти, все же, она пытается отражать атаки и Америки, и Евросоюза. Некие пацифистские атаки "а давайте-ка, пойдите на уступки России", и все такое. Слава Богу, отражаются пока понемногу. Чтобы у них только прочности хватило, нашим власть имущим, так как, к сожалению, они не такие прочные, как бы нам хотелось", - резюмировал Ярош.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: народ на Донбассе может восстать, а банды мы там разгромим быстро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?