В Киев под угрозой поднять истребители вернули пассажирский самолет: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киев под угрозой поднять истребители вернули пассажирский самолет: появились подробности

В Киев под угрозой поднять истребители вернули пассажирский самолет: появились подробности
Источник:  Белавиа

В пятницу, 21 октября, пассажирский самолет Боинг 737-800 белорусской авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс по маршруту "Жуляны" - Минск, был задержан и возвращен в аэропорт Киева по требованию украинской стороны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Белавиа".

В сообщении говорится, что в 15.25 самолет с 136 пассажирами и 6 членами экипажа вылетел из аэропорта "Жуляны". Через 10 минут, в 50 км ко входу в воздушное пространство Беларуси, командиру авиалайнера поступило указание от диспетчера воздушного движения районного центра "Киев" о немедленном возвращении самолета в "Жуляны". В случае невыполнения команды обещали поднять истребители.

Самолет вернулся в Киевский аэропорт. После посадки с борта воздушного судна украинские полицейские сняли человека, который оказался гражданином Армении. В 16:37 самолет снова вылетел в Минск и благополучно там приземлился. В авиакомпании отмечают, что украинские правоохранители отпустили задержанного, и он в тот же день в 19:00 вылетел в Беларусь.

В "Белавиа" заявили, что намерены требовать с ГП "Украэрорух" возмещение расходов, связанных с возвращением самолета в международный аэропорт "Жуляны".

Как сообщал ONLINE.UA, 21 октября в Ямало-Ненецком автономном округе России потерпел крушение вертолет Ми-8, 19 человек от полученных множественных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в больницы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?