Стрелять по ним из каждого окна: Ярош предложил способ войны с россиянами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стрелять по ним из каждого окна: Ярош предложил способ войны с россиянами

Стрелять по ним из каждого окна: Ярош предложил способ войны с россиянами
Источник:  online.ua

Народный депутат Дмитрий Ярош считает, что  легализация украинской добровольческой армии, которая будет действовать системе Министерства обороны, поможет победить в войне с российскими оккупантами на Донбассе.
Об этом она рассказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, над легализацией в Украине такой структуры, как добровольческая армия, уже идет работа, создан законопроект, который поддерживают несколько фракций в парламенте. Обсудить законопроект нардеп рассчитывает и с президентом Петром Порошенко.
"По законопроекту у нас практически три функциональных задачи. Это система территориальной обороны, это партизанское движение и военно-патриотическое воспитание - молодежи, в первую очередь. Это те факторы, которые не позволяют врагу заходить. Потому что когда из каждого окна по нему ведется огонь, - и еще и точный огонь, потому что эти люди готовятся к отражению агрессии, - понятно, что противник просчитает сто раз, что он понесет такие потери, которые будут несовместимы с наступлением, с какими-то наступательными действиями", - сказал он.


"И я более чем уверен, что если бы эта система действовала, они бы ни полезли ни в Крым, никуда. И на Донбассе бы не произошло никаких тех беспорядков, которые мы наблюдали, когда 20 бабушек приходят с флагами российскими, начинают кричать: "Путин, приди!", Когда здесь же какая-то банда из 10 человек берет целый райотдел милиции и так далее. Конечно, того бы не было. Мы бы остановили ту агрессию", - уверен Ярош.


По его словам, создавая 20 лет назад военизированное формирование, задачей которого было военно-патриотическое воспитание, он прогнозировал будущую войну с Россией.
"Но, видите, у нас же до всех этих событий, до революции, государство на общественном уровне перестраивалась часто вопреки желанию власти. Я сам 20 лет командовал незаконным военизированным формированием и понимаю, что это такое для нас было. Хотя тогда главной задачей для нас, собственно, было военно-патриотическое воспитание. И сколько моих воспитанников сегодня воюет, в течение всей войны воюет, что я чувствую, что не зря жил до войны и подготовился к ней. Наконец, мы ее прогнозировали...", - рассказал он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: народ на Донбассе может восстать, а банды мы там разгромим быстро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?