В России коротко и четко раскрыли смысл "Крымнаша" для Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России коротко и четко раскрыли смысл "Крымнаша" для Путина

В России коротко и четко раскрыли смысл "Крымнаша" для Путина
Источник:  Эхо Москвы

Российский писатель Дмитрий Глуховский заявил, что  президент России Владимир Путин, аннексировав Крым, вызвал у российского населения подъем настроения, заставив их закрыть глаза на кризис, в котором уже второй год находится страна.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Непонятно, насколько он сам, как бы, действительно, в это во всё?.. То есть у спорта, разумеется, есть идеологическая консолидирующая роль. Спорт способен вызвать определенный там подъем настроения. Но как мы выясняем, аннексия территории сопредельного государства способна вызвать гораздо большее воодушевление национальное и более долгосрочное. Ну, сколько мы на Сочинской Олимпиаде проехали там? Месяц? А на Крыме, вот, люди едут второй год уже", - сказал писатель в эфире радиостанции.


По его словам, аннексия Крыма заставила россиян забыть даже об экономическом кризисе, в котором находится Россия.
"Поиск врага, переход из мирной модели к модели военной, модели военного времени, модели мобилизационной, это то, что работало в течение двух лет. Мы пережили падение национальной валюты в 2 раза, мы пережили существенное сокращение доходов и номинальных, и даже реальных на душу населения и так далее. И мы, как бы, вот, в этом лихорадочном каком-то порыве проживаем, зажмурившись, заткнув уши и крича «Ура!» при этом, кризис. Вот уже второй год падения... Ну, это как боевые 100 грамм перед схваткой, перед сражением, да? Вот, нас продолжают потчевать этой сотней грамм", - отметил Глуховский.


Как сообщал ONLINE.UA, российский шахматист и 13-й чемпион мира  Гарри Каспаров заявил, что диктатура Путина абсолютная и все процессы, которые происходят в стране, находятся под его тотальным контролем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?