Луценко сделал громкое заявление о соратнике Ефремова: в сети возбудились
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко сделал громкое заявление о соратнике Ефремова: в сети возбудились

Луценко сделал громкое заявление о соратнике Ефремова: в сети возбудились
Источник:  interfax.com.ua

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что экс-нардеп от Партии регионов и соратник бывшего председателя политсилы Александра Ефремова Владимир Медяник  в ближайшее время выйдет из-под ареста, так как у прокуратуры нет доказательств его вины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Если в отношении господина Медяника нет достаточно доказательств, то он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это моя уверенность в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет достаточно доказательств. Я уверен, что господин Медяник в ближайшее время выйдет из-под ареста, потому что у нас не собраны доказательства его вины", - сказал Луценко журналистам в Национальной академии прокуратуры в Киеве.

Говоря о Ефремове, генпрокурор заявил:

"Если доказательства на господина Ефремова существуют – а я уверен, что они существуют – то ему придётся быть перед полноценным судебным следствием", - добавил он.

Пользователи сети возмущены заявлением Луценко.




Напомним, 8 августа Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и арестовал на 2 месяца Медяника. Тогда сообщалось, что прокуратурой собраны доказательства того, что экс-нардеп участвовал в организации и создании террористической группировки ЛНР, целью которой было свержение государственного строя.

Как сообщал ONLINE.UA,  27 сентября Печерский районный суд продлил до 24 ноября содержание Ефремова под стражей без права внесения залога.

Ранее  в интервью ONLINE.UA бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?