Гибель вертолета в России: в соцсетях обратили внимание на интересную деталь
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель вертолета в России: в соцсетях обратили внимание на интересную деталь

Гибель вертолета в России: в соцсетях обратили внимание на интересную деталь
Источник:  L!fe #шоу

Пилотом  вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в Ямало-Ненецком автономном округе России, управлял замкомандир авиабазы в оккупированном Севастополе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание Life.ru.


Российское пропагандистское издание пишет, что по предварительным данным, одним из пилотов был заместитель командира 393-й авиабригады Виталий Провальный. Помимо него среди членов экипажа были капитан воздушного судна Задонков Александр и Сабитов Виктор.


Друг Провального рассказал о его профессиональном опыте.
«Он был военный пилот раньше. Мы были в Чечне с ним вместе. Виталий очень опытный. После училища работал инструктором в городе Пугачев, Саратовская область, обучал курсантов. Знаю, что сейчас в гражданской авиации работает, в районе Тюмени, что-то связанное с нефтью и газом. Он летчик первого класса. Был майор, какое сейчас звание, не знаю», — рассказал он.


Пользователи сети обсуждают гибель пилота военного российского вертолета.







По последним данным, на борту вертолета находились 22 человека. В результате крушения погибли 19 человек, среди которых и трое членов экипажа. Еще трое пассажиров были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сирийской провинции Хама из переносного зенитного ракетного комплекса был обстрелян российский транспортный вертолет Ми-8.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?