Инцидент с белорусским самолетом в Киеве: в деле всплыл противник Майдана
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Инцидент с белорусским самолетом в Киеве: в деле всплыл противник Майдана

Инцидент с белорусским самолетом в Киеве: в деле всплыл противник Майдана

Пассажирский  самолет авиакомпании "Белавиа" возвращали в киевский аэропорт "Жуляны" под угрозой поднять истребителей  из-за политолога, главы международной общественной организации "Гражданский Cоюз" Армена Мартиросяна, который во время Евромайдана поддерживал действия беглого экс-президента Виктора Януковича.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Мартиросяна.


Политолог написал в соцсети, что находился на борту белорусского самолета, который по требованию украинской стороны вернули в Киев. Сообщалось, что после посадки с борта воздушного судна украинские полицейские сняли человека, который оказался гражданином Армении.


"Как и что было ... Какие меры буду предпринимать... Расскажу после консультаций с юристами", - написал Мартиросян и привел ссылку на сообщение об инциденте, имевшем место 21 октября.


Армен Мартиросян с начала событий на Майдане в Киеве в 2013 году фигурировал в сообщениях СМИ как сторонник позиции тогдашней власти Украины, публиковал отрывки книги экс-главы МВД Виталия Захарченко о "кровавом Майдане" и обращался к экс-президенту Виктору Януковичу от имени организации "Гражданский союз" с призывами "обуздать "Свободу", действия которой ведут к "фашизации общества".

Как сообщал ONLINE.UA, 21 октября в Ямало-Ненецком автономном округе России потерпел крушение вертолет Ми-8, 19 человек от полученных множественных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в больницы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?