Убийство Моторолы: информация о российском следе взорвала соцсети
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство Моторолы: информация о российском следе взорвала соцсети

Убийство Моторолы: информация о российском следе взорвала соцсети
Источник:  online.ua

Обнародованная экспертами волонтерской организации InformNapalm информация о том, что  ликвидация российского боевика, главаря банды «Спарта» Арсения-Павлова Моторолы могла быть санкционирована российской Федеральной службой безопасности, стала поводом для волны эмоционального обсуждения в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главного редактора волонтерского проекта InformNapalm Романа Бурко.


«Ликвидация российского наемника Арсения Павлова «ака Моторола» была проведена российскими спецслужбами. Такой вывод уже сделали многие эксперты и блогеры, но их заключения основывались скорее на логике, чем на конкретных фактах. В данном расследовании будут впервые представлены материалы, прямо и косвенно указывающие на российский след», - написал Бурко и опубликовал ссылку на  материал о расследовании.


Отметим, из данных переписки Моторолы и его жены Елены Павловой стало известно, что накануне убийства с дома Моторолы снимали охрану, при этом сам боевик выражал обеспокоенность тем, что стал «лишним» для его российских кураторов. Также он советовал жене не верить «старшим братьям», при этом именно так среди боевиков принято называть кураторов из российского ФСБ.


Также стало известно, что у Моторолы была любовница из Луганска.


При этом под записью Бурко появилось много эмоциональных комментариев.


Aleksey Dubynka: Я думал, меня ничто не способно удивить)


Andrey Gerasimov Интересно жили люди. Боялись. Моторола в лифте был в бронике и в каске, не расслаблялся.


Ирина Подгорная: Ждём, когда снимут охрану у Захарченко.


Roman Burko: А поверх тельника Захар носит тоже чей-то купальник)


Антон Швец: Все-таки завел себе бабу в Луганске.


Михаил Кузнецов Ну, может она его завела. В деле Мозгового тоже баба была замешана.


Антон Швец Не грози Луганску, попивая сок у себя в Спарте.


Yulia Samoteykina: Самое интересное - это подделанный украинский паспорт "жены". Женились они в декабре 2014, а паспорт выдан 11 февраля 2014 на Павлову, то есть уже на фамилию мужа. Явная подделка. И свидетельство о рождении на украинских бланках. Вот в чем соль. Они будут легализовываться.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ДНР возмущены реакцией Украины на убийство и похороны главаря банды "Спарта" Арсена Павлова с позывным Моторола и требуют от украинских властей объяснений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?