Ярош рассказал, можно ли освободить Донбасс за две недели
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ярош рассказал, можно ли освободить Донбасс за две недели

Ярош рассказал, можно ли освободить Донбасс за две недели
Источник:  online.ua

Народный депутат Дмитрий Ярош считает, что украинская армия может эффективно побеждать врага на  оккупированном Донбассе, однако на войне любые расчеты и планы могут меняться в любой момент.


Об этом Ярош рассказал в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на просьбу прокомментировать утверждения ряда экспертов о том, что Донбасс можно освободить за две недели, если войско пойдет в наступление, Ярош сказал: «Это расчет по маршу колонн, я так понимаю? То есть, колонна из пункта постоянной дислокации выдвинется, дойдет до границы, соответственно, границу закроет - и так далее».


«Но на войне прогнозировать такие вещи очень трудно. Конечно, планирование может быть. Но я считаю, планирование должно быть многослойным. Должен быть и план А, и план В, и план С - и так далее», - добавил народный депутат.


Он выразил согласие с ремаркой журналиста о том, что все планы должны корректироваться каждую секунду.


«Конечно! Ведь что такое любой бой? Пулемет заработал, пехота залегла, миномет не выстрелили в срок, не погасил огневую точку - и весь план наступления сразу же меняется», - сказал Ярош.


«Не все так просто. Поэтому нужно разные варианты прорабатывать. Мы, наши добровольческие подразделения, постоянно доказываем, на протяжении всей войны, врага бить можно. Эффективно можно бить. Можно бить, не неся тяжелые потери», - добавил Ярош.


Больше  читайте в интервью Дмитрия Яроша на ONLINE.UA: Народ на Донбассе может восстать, а банды мы там разгромим быстро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?