Парубий встал на сторону Луценко в громком деле экс-регионала
Категория
Украина
Дата публикации

Парубий встал на сторону Луценко в громком деле экс-регионала

Парубий встал на сторону Луценко в громком деле экс-регионала
Источник:  online.ua

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий поддержал генерального прокурора Юрия Луценко в вопросе возможного освобождении из-под  ареста экс-депутата от Партии регионов Владимира Медяника, поскольку тот в начале российской агрессии стал на сторону Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « УНИАН ».


В комментарии агентству Парубий подчеркнул, что в 2014 году на должности секретаря Совета Национальной безопасности и обороны вместе с Валентином Наливайченко, который тогда занимал должность главы Службы безопасности Украины, он выехал в Луганск и вел переговоры об условиях сдачи оружия и освобождения здания захваченного боевиками здания СБУ.


«И, собственно, когда встал вопрос о переговорах и о площадке для переговоров, Медяник как депутат-«мажоритарщик» от того округа, сам вышел на контакт со мной, предложил свой офис на переговорах и, фактически, он в то сложное для Украины время определился и стал на сторону Украины», - заявил Парубий.


«Я слышал угрозы в его адрес от террористов, но он во время переговоров и во время обеспечения нашей операции в Луганске занимал позицию государства Украина», - добавил Парубий.


По его словам, Медяник способствовал вывозу журналистки «Громадського ТВ» Анастасии Станко и оператора после их плена у боевиков.


«Когда была операция по освобождению Насти Станко, то Медяник обеспечивал технический выезд ее с оккупированной территории», - сказал Парубий.


«Я не могу знать всех дел, которые ведет прокуратура, и не могу знать всех нюансов, но из того, что мне известно, я могу сказать, что Медяник в сложное для страны время встал на сторону государства», - резюмировал спикер ВР.


Как сообщал ONLINE.UA, генпрокурор  Юрий Луценко заявил, что экс-нардеп от Партии регионов и соратник бывшего председателя политсилы Александра Ефремова Владимир Медяник в ближайшее время выйдет из-под ареста, так как у прокуратуры нет доказательств его вины.


Напомним, 8 августа Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и арестовал на 2 месяца Медяника. Тогда сообщалось, что прокуратурой собраны доказательства того, что экс-нардеп участвовал в организации и создании террористической группировки ЛНР, целью которой было свержение государственного строя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?