Виновник инцидента с самолетом "Белавиа" в Киеве дал комментарий: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Виновник инцидента с самолетом "Белавиа" в Киеве дал комментарий: появилось видео

Виновник инцидента с самолетом "Белавиа" в Киеве дал комментарий: появилось видео
Источник:  online.ua

Виновник  инцидента с самолетом авикомпании "Белаваиа" рейсом Киев – Минск  Армен Мартиросян прокомментировал ситуацию, заявив, что собирается судиться с Украиной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Буду подавать иск в суд для обжалования противоправных действий в отношении меня со стороны украинской власти ... Пройдусь по вертикали украинских и европейских судов", – написал он.


Мужчина также рассказал, что у него искали какую-то информацию, которую он вывозил на электронном накопители.


Напомним, что в пятницу, 21 октября, самолет с Мартиросяном на борту вылетел из аэропорта "Жуляны". Через 10 минут, в 50 км ко входу в воздушное пространство Беларуси, командиру авиалайнера поступило указание от диспетчера воздушного движения районного центра "Киев" о немедленном возвращении самолета в "Жуляны". В случае невыполнения команды обещали поднять истребители. Самолет вернулся, Мартиросяна сняли с борта. В 16:37 лайнер снова вылетел в Минск и благополучно там приземлился. В авиакомпании отмечают, что украинские правоохранители отпустили задержанного, и он в тот же день в 19:00 вылетел в Беларусь.


Тем временем Беларусь на официальном уровне потребовала извинений и денежных компенсаций от Украины.



Как сообщал ONLINE.UA, Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, комментируя сообщение о возможном поднятии истребителей, сказала: "Мы не присутствовали, но СБУ считает, что это абсурдно. Конечно, никто никого не поднимал, не мог поднять в небо". Ей  кажется маловероятным, чтобы истребителями пилоту мог угрожать диспетчер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?