Россия выступила с жестким обвинением в адрес Запада: соцсети кипят
Категория
Мир
Дата публикации

Россия выступила с жестким обвинением в адрес Запада: соцсети кипят

Россия выступила с жестким обвинением в адрес Запада: соцсети кипят
Источник:  stat.mil.ru

Минобороны России обвинило Запад в том, что самолеты международной коалиции нанесли авиаудар по траурной процессии в Ираке, в результате чего погибли десятки людей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В частности, такое заявление сделал в субботу официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, воздушный удар зафиксировали российские средства разведки.


"21 октября российскими средствами разведки зафиксирован воздушный удар пары самолетов по населенному пункту Дакук, расположенном в 30 км к югу от Киркука, где, по нашим данным, боевиков ИГИЛ нет", - сказал он.


Из сообщений очевидцев, отметил представитель Минобороны РФ, авиация коалиции приняла за скопления боевиков траурную процессию, в результате чего погибли десятки мирных иракцев, в том числе женщины и дети.


Мнения россиян в соцсетях разделились: одни требуют международного трибунала для США, другие предлагают посмотреть на преступления России.



Как сообщал ONLINE.UA,  террористы группировки "Исламское государство" убили 284 человека в районе населенного пункта Мосул в Ираке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?