Стало известно об отставке проукраинского политика в Европарламенте
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно об отставке проукраинского политика в Европарламенте

Стало известно об отставке проукраинского политика в Европарламенте

Лидер фракции "зеленых" в Европейском парламенте  Ребекка Хармс, известная своей проукраинской позицией, объявила о своем решении уйти в отставку с должности председателя фракции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Главной причиной для принятия такого решения, по словам Хармс, стало то, что ей "не удалось сделать своих соратников настолько проевропейскими, насколько ей хотелось бы".

"Мое впечатление такое, что мне не удалось сделать фракцию ("зеленых") настолько безусловно проевропейской, как того требуют нынешние времена и нынешняя конфронтация", - рассказала политик.

В дальнейшем она планирует сконцентрироваться на проблемах стран Восточной Европы.

Как известно, Ребекка Хармс входит в Парламентский комитет ассоциации Украина-ЕС и известна своей последовательной поддержкой Украины в ходе конфликта с Россией.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава фракции "зеленых" в Европарламенте  Ребекка Хармс заявила, что Европейский союз откажется от российского газа, если президент России Владимир Путин продолжит агрессию на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?