Интерпол отреагировал на обвинения Матиоса в помощи Януковичу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Интерпол отреагировал на обвинения Матиоса в помощи Януковичу

Интерпол отреагировал на обвинения Матиоса в помощи Януковичу
Источник:  online.ua

Национальное бюро Интерпола в Украине проведет внутреннюю проверку из-за  обвинений главного военного прокурора Анатолия Матиоса  в возможном содействии экс-президенту Виктору Януковичу и его соратникам в совершении побега из страны.

Об этом заявил руководитель украинского бюро Василий Неволя, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".

Неволя сказал, что надеется получить от военной прокуратуры более подробную информацию.

"Это повод для того, чтобы посмотреть еще раз на нашу работу, оценить ее, проверить те факты, но пока о фактах конкретных, которыми располагает военная прокуратура, нам не сообщается... Пока официального обращения от военной прокуратуры не было, но мы сами предложили провести рабочую встречу, чтобы обсудить этот вопрос", - рассказал глава Интерпола. 

Напомним, что главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что в ближайшую неделю ГПУ даст процессуальную оценку вероятному содействию отдельных должностных лиц Нацбюро Интерпола членам преступной организации Януковича.

Как сообщал ONLINE.UA, в июне  Служба безопасности Украины получила отказ Интерпола на объявление в международый розыск россиянина Арсения Павлова (Моторолы).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?