Известный журналист ярко развенчал "успехи" Путина и обвинил его в ужасе
Категория
Мир
Дата публикации

Известный журналист ярко развенчал "успехи" Путина и обвинил его в ужасе

Известный журналист ярко развенчал "успехи" Путина и обвинил его в ужасе

Британский журналист и политолог, специализирующийся по России и Восточной Европе, автор книги "Новая холодная война: как Кремль угрожает России и Западу" Эдвард Лукас констатирует, что президентство  Владимира Путина  войдет в историю РФ как ужасный период внешней изоляции и внутренней отсталости.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на на  "Радио Свобода".


"Мне нравится смачное русское слово "вранье". Так вот, вранье может использоваться как способ завести людей. Тогда в их глазах вранье становится правдой. Я это не раз наблюдал. И я думаю, что Путин очень умело это делает. Еще раньше этот стиль освоил Жириновский со своими шокирующими заявлениями – что он там только ни говорил, предлагал как-то, кажется, раскроить на кусочки Литву, Вильнюс отдать Лукашенко... Но Путина воспринимают, конечно, более серьезно, чем Жириновского", - сказал журналист.


По его словам, угрозы России безосновательны, поскольку у нее нет ни передовых технологий, ни нормальной экономики.


"Вопрос в том, на что вся эта риторика, угрозы, игра мускулами опирается. Разве у России есть бурно развивающаяся экономика, большое количество передовых технологий, эффективные государственные институты? Господин Путин, к сожалению, сделал неверные выводы о том, что представляют собой подлинные интересы его страны. Значительную часть своей жизни занимаясь Россией, я вполне искренне хотел бы видеть ее выдающейся, сильной и счастливой страной. Именно поэтому людям, которые начинают уверять меня в том, что Путин – великий лидер, я говорю: нет, это неправда", - отметил Лукас.


"В русскую историю его (Путина - ред.) правление наконец войдет как ужасный период, когда Россия пришла к внешней изоляции и внутренней отсталости", - подчеркнул он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее журналист Виталий Портников сказал, что  в России создаются идеальные условия для дворцового переворота и свержения президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?