Российские самолеты снова уничтожают город в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Российские самолеты снова уничтожают город в Сирии

Российские самолеты снова уничтожают город в Сирии
Источник:  Reuters

Войска сирийского президента Башара Асада совместно с авиацией России возобновили  бомбардировки города Алеппо.

Об этом сообщили в Сирийском центре мониторинга нарушений прав человека, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Новые авиаудары, по данным правозащитников, были нанесены по юго-западной части города.


Бомбардировки возобновились днем в субботу, 22 октября, и усилились к вечеру того же дня.

По словам представителя вооружённой оппозиции, так называемая гуманитарная пауза не "облегчила ситуацию", поскольку никто не покинул город по организованным коридорам, а те немногие люди, которые пытались выйти из Алеппо через коридоры, попали под обстрел и не смогли уйти.

Между тем, сирийское агентство SANA, лояльное Асаду, сообщило, что 21 октября, никто из жителей восточной части Алеппо не смог покинуть зону боевых действий, поскольку им препятствовали боевики, которые используют мирных граждан в качестве "живого щита".

Как известно, 20 октября, в Алеппо и прилегающих районах вступила в действие так называемая "гуманитарная пауза", которую предложили россияне для того, чтобы дать возможность мирным жителям свободно покинуть город, а врачам – эвакуировать больных и раненых в больницы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Франции Франсуа Олланд на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным назвал происходящее в Алеппо "настоящим военным преступлением".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?