Гройсман ответил депутатам на повышение их зарплат
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман ответил депутатам на повышение их зарплат

Гройсман ответил депутатам на повышение их зарплат

Инициатива  депутатов Верховной Рады, которые в проекте госбюджета на 2017 год запланировали вдвое увеличить свою зарплату, будет отклонена Кабинетом министров.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«На прошлой неделе Верховная Рада проголосовала выводы и рекомендации народных депутатов по внесенному нами проекту Бюджета на 2017 год. Сейчас мы в Кабмине обрабатываем изменения, предложенные нардепами», — рассказал он.

Гройсман пообещал, что ряд поправок, признанных необходимыми, будут учтены, но некоторые «однозначно будут отклонены».

«Мы не поддержим инициативу депутатов повысить самим себе зарплату практически вдвое. Считаю, что этот вопрос неактуальный. Сейчас всем нам нужно в первую очередь думать над тем, как поднять доходы обычным людям», — заявил премьер.

Он добавил также, что правительство заложило в проект бюджета повышение зарплат учителей, врачей и в целом социальных стандартов.

«Ко второму чтению Кабмин намерен эти позиции только усилить», — резюмировал премьер.

Как сообщал ONLINE.UA, в апреле 2016 года, уходя с поста спикера Верховной Рады на должность премьер-министра, Гройсман втрое увеличил зарплату депутатов - с 6400 до 17650 гривен

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?