Умер директор знаменитого и скандального портала
Категория
Мир
Дата публикации

Умер директор знаменитого и скандального портала

Умер директор знаменитого и скандального портала
Источник:  online.ua

В ночь на 23 октября в возрасте 73 лет умер директор портала WikiLeaks Гэвин Макфейдьен.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter WikiLeaks.


WikiLeaks - это международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или при утечке данной информации.


"Гэвин Макфейдьен, горячо любимый директор WikiLeaks, сейчас готовится к встрече с Всевышним", - написал основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в Twitter.


Как сообщал ONLINE.UA,  спецслужбы США подозревают Россию в передаче WikiLeaks информации из электронных писем главы предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.


В начале октября была опубликована часть переписки главы предвыборной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты. В Wikileaks отметили, что письма касаются вопросов ядерной энергетики и пожертвований в фонд Клинтон лицами, которые имеют интересы в горнодобывающей и ядерной областях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?