Задержание украинцев в Приднестровье: появилась важнейшая деталь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержание украинцев в Приднестровье: появилась важнейшая деталь

Задержание украинцев в Приднестровье: появилась важнейшая деталь
Источник:  apostrophe.ua

В Украине назвали фейком  сообщение из Приднестровья о задержании украинского пограничника и сообщили, что всех задержанных граждан Украины отпустили  в день задержания – 19 октября.

Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Апостроф.

По его словам, сообщение о задержании сотрудника Госпогранслужбы Украины Михаила Малюты является неправдой: "Эта информация полностью не соответствует действительности. Малюта работал у нас сезонным кочегаром. Отношения к деятельности Госпогранслужбы он не имеет".


Слободян также подчеркнул, что всех задержанных украинцев отпустили в тот же день, 19 октября.

На уточняющий вопрос о том, обращалась ли Украина к представителям Приднестровья, он ответил: "С "пограничниками" Приднестровья, как и с российскими на оккупированных территориях, мы не контактируем".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в непризнанном Приднестровье ввели уголовное наказание за "отрицание или искажение положительной роли России" в поддержании мира на Днестре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?